Краснодар Форум  
Вернуться   Краснодар Форум > Хобби > Кулинария

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 17:00   #1
Tatka
Новичок
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: КР.
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Tatka на пути к лучшему
По умолчанию Новогодние салатики - делимся рецептами!

Скоро Новый год, и каждая уважающая себя хозяйка хочет побаловать своих близких необычным рецептом. Давайте делиться интересными рецептами новогодних блюд!
Например, я хочу познакомить вас с интересным рецептом. Все мы знаем кк готовить селедку под шубой, правда? Это - отварная свекла, морковка, картофель, и конечно же, сама селедка, которая выкладывается слоями. В прошлом году моя мама нашла где-то по знакомым рецепт "Сырной шубы" или шуба по-гречески. Это тоже слоеный салат, где используется сельдь. Но, кроме сельди, нужно подготовить хороший кусочек сыра, желательно жирного, без кислинки, банку маслин без косточек, отварную морковь (немного, это будет промежуточный слой для красоты) и хороший оливковый майонез. Мне нравится Махеев, а вы выбирайте тот, к которому привыкли.
Итак, берем форму типа неглубокой кастрюли с широким дном. Я люблю делать это блюдо в стеклянной посуде (см. фото) - в ней оно смотрится эффектнее. Половину филе сельди нарезаем кубиками и выкладываем первый слой, промазали майонезом, следующий слой - измельченные маслины, потом опять майонез (после каждого слоя), затем немного тертой вареной моркови и тертый сыр. И повторяем сначала. Верхним слоем у нас будет сыр, еще можно сверху украсить резаными маслинами, или выложить елочку из веточек укропа. Салату нужно дать немного настояться на холоде - хотя бы 5-6 часов. Тогда он будет вкусным и сочным. Приятного аппетита!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1018554596.jpg
Просмотров: 49
Размер:	53.8 Кб
ID:	69  
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
меню, новый_год, праздничный_стол, салаты, селедка_под_шубой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние мероприятия для детей Aleksandra Досуг и развитие детей 3 25.06.2019 19:12


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Краснодар Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.