Краснодар Форум  
Вернуться   Краснодар Форум > Хобби > Растения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2020, 07:50   #1
gerasimvanov
Местный
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 212
Вес репутации: 4
gerasimvanov на пути к лучшему
По умолчанию Зачем нужна механизированная штукатурка

Пару недель назад я закончил очередной этап ремонта в квартире. Наконец-то стены и потолки выровнены – штукатурные и шпаклевочные работы завершены! Можно немного передохнуть и поделиться своим скромным опытом.

Зачем вообще нужна штукатурка?

1. Чтобы выровнять стены и потолки.
В идеале стены и потолки в квартирах и домах и так должны быть ровными. В реальности отклонение по вертикали и горизонтали может достигать 2 сантиметра. На поверхности могут встречаться неровности до 5-7 миллиметров. Механизированная оштукатуривание помогает сократить отклонение до незаметных 1-2 миллиметров. Выровненные комнаты выглядят привлекательней. А ещё на ровные поверхности идеально ложится любое покрытие. Обои. Плитка. Декоративная штукатурка. Всё что пожелаете.
2. Штукатурка — это дополнительный слой шумоизоляции и теплоизоляции помещения. При этом штукатурка наноситься на стены и потолки равномерным, тонким слоем – следовательно вы не жертвуете полезной площадью.
3. Штукатурка способствует улучшению регуляции влажности в комнате.

Почему я выбрал автоматизированную штукатурку?
Несколько лет назад мне уже приходилось оштукатуривать стены своими руками. В теории всё казалось простым и быстрым. Однако на практике пришлось потратить целую неделю, чтобы оштукатурить одну небольшую стену: зачистка поверхности, установка маяков, подготовка и нанесения раствора – всё это чертовски трудоемкие и долгие процессы. Особенно если у тебя мало опыта. Повторять тот опыт не хотелось – поэтому я начал подыскивать штукатуров.
Выбор стоял между ручной и механизированной штукатуркой. Выбор был не сложным. Машинная штукатурка дешевле, качественнее, наносится и сохнет быстрее. На ручную штукатурку пришлось бы потратить по предварительным прикидкам 42-43 тысячи, а механизированная обошлась всего в 27 вместе с материалом.
Зато с выбором компании занимающейся механизированной штукатуркой в Тульской области пришлось повозиться. Посмотрел десяток сайтов в Яндексе по интересующему запросу. Выбрал две компании с невысокими ценами. Позвонил, начал расспрашивать об услуге – оказалось, что у них на сайтах указаны рекламные расценки для привлечения клиентов. А в реальности цены на весь комплекс услуг, раза в полтора выше тех на которые я рассчитывал. Пришлось искать дальше.. В результате заказал здесь: машинная штукатурка стен.

Как проходила работа?
1) Позвонил. Вызвал специалиста. Он приехал в удобное для меня время – всё замерил, рассчитал, озвучил примерную сумму. А на следующий день выслал точную смету.
2) На следующей день приехали зачистили поверхность, установили маяки..
3) Затем привезли штукатурную станцию и пачки со смесью. Подключили. Загрузили. Оштукатурили.
Было приятно наблюдать за работой штукатурной станции. Словно по волшебству замешанный раствор вылетает из раструба прямо на стену и потолок, создавая единый слой. Второй штукатур разравнивал слой создавая идеально ровную поверхность.
Весь процесс оштукатуривания почти 47 квадратных метров стен и 23 метров потолка занял всего два дня. И обошёлся в 27 тысяч рублей вместе с расходами на материалы. Конечно, сумма не маленькая. Зато я через неделю уже клеил обои и красил стены в коридоре.

Что в итоге?
Вместо рассказов лучше просто прикреплю несколько фотографий:


Если вдруг заинтересовались механизированной штукатуркой есть ещё одна интересная статья на эту же тему: https://baustandart.ru/mashinnaya-shtukaturka
gerasimvanov вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
нет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем так трудится ради диплома? valeragroznev White list 0 13.08.2021 07:25
Для чего и кому нужна раскрутка в соц сетях dimafikas Вторсырьё. Переработка и утилизация 0 29.06.2021 15:26
Что такое рулевая рейка и для чего она нужна? gerasimvanov Растения 0 19.11.2020 06:36
ПРедприниматели, бизнесмены, нужна Ваша помощь VitAg Главный 1 27.02.2020 10:03
нужна помощь валентина Женский форум 0 04.04.2019 22:10


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Краснодар Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.