Краснодар Форум  
Вернуться   Краснодар Форум > Краснодар > Форум дольщиков Краснодара

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 23:29   #1
Кристина
Новичок
 
Аватар для Кристина
 
Регистрация: 28.11.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кристина на пути к лучшему
По умолчанию Квартира по ФЗ-215

Переехала к нам мама и, не посоветовавшись, купила квартиру в долевом строительстве, которая, как оказалось, строится по ФЗ-215. Трехэтажки за Мегой. Вот в этом ещё беда - Адыгея же, там свои законы. Знаю, что многие берут там из-за того, что до центра близко через Тургеневский мост. Но не все застройщики там добросовестные. А риэлторы уж и подавно - им лишь бы сделку совершить. Я когда узнала, в шоке была...У нас и по 214 то замораживаются стройки, а тут 215! Кто-то знает случаи успешного завершения строительства? Интернет почитала, и что-то совсем расстроилась... Есть у кого опыт покупки квартиры в долевом?

Последний раз редактировалось Кристина; 02.12.2018 в 12:46.
Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 15:08   #2
Миша
Новичок
 
Аватар для Миша
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: КраСноДаР
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Миша на пути к лучшему
По умолчанию

Опыта нету. но родственников нагнули, потому не как не рекомендую ввязываться в долевое. Это всегда такие схемы путанные и постоянно вкидывание в общак финансов. После НГ введут закон чтобы долевого больше не была может и дома достраиваться начнут.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:04   #3
sever
Новичок
 
Аватар для sever
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Воркута
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
sever на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
Переехала к нам мама и, не посоветовавшись, купила квартиру в долевом строительстве, которая, как оказалось, строится по ФЗ-215. Трехэтажки за Мегой. Вот в этом ещё беда - Адыгея же, там свои законы. Знаю, что многие берут там из-за того, что до центра близко через Тургеневский мост. Но не все застройщики там добросовестные. А риэлторы уж и подавно - им лишь бы сделку совершить. Я когда узнала, в шоке была...У нас и по 214 то замораживаются стройки, а тут 215! Кто-то знает случаи успешного завершения строительства? Интернет почитала, и что-то совсем расстроилась... Есть у кого опыт покупки квартиры в долевом?
Опыта нет и у меня, много изучал этот вопрос перед решением переехать в Краснодар, но даже с ним ничего толком посоветовать не получится.

Застройщик который только успешно сдал объект может споткнутся на следующем. Хорошо, что сейчас законы принимают и нельзя строить на деньги дольщиков. Как это будет на практике увидим. Но долгострои и брошенные объекты всё равно будут. Очень тщательно нужно подходить этому вопросу.

Недавно коснулся вопроса таунхаусов, так оказалось что даже с готовыми, сданными объектами есть подвох - так называемые долевые хаусы в Краснодаре, в которых нет поквартирного свидетельства, а только доля

Кто знает подробнее, шо это за дичь такая?
sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 10:19   #4
Olyakotik85
Новичок
 
Аватар для Olyakotik85
 
Регистрация: 11.12.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Olyakotik85 на пути к лучшему
По умолчанию

Много муток с этими новостроями - и без разрешений строят, и вместо поквартирной - долевая собственность. Это был одним из аргументов купить квартиру на вторичке. Нам предлагали новострой по подъемной цене, но я узнала, что разрешения на строительство на том земельном участке нет. Поэтому взяли на вторичном рынке и не паримся.
Olyakotik85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:37   #5
Лёха
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лёха на пути к лучшему
По умолчанию

Мы вот думаем о ЖК Гарантия, они строятся по ФЗ-214. У них заморозкой стройки даже и не пахнет. Там вовсю ключи получают. В последний раз перед новым годом новую очередь сдавали. Да и строительство там сроки опережает, уверен, что уже не заморозят ничего. Слишком выгодный проект для них получится)
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 3-х комнатная квартира на Фестивальном Николай Квартиры 0 02.06.2019 22:47


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Краснодар Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.