Краснодар Форум  
Вернуться   Краснодар Форум > Хобби > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 14:15   #1
Мальвина
Новичок
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мальвина на пути к лучшему
По умолчанию Крик души о бумажных книгах

Нынешняя молодежь приводит меня в тихий ужас, да и люди постарше тоже, когда говорят, что бумажные книги умирают и это ненужный хлам и пыле сборники, ведь сейчас все можно найти и почитать в электронном варианте.
У меня есть электронная книга. Да, я прочитала на ней не один десяток книг, но иногда я просто ощущаю эту необходимость почувствовать шелест страниц и вдохнуть особенный запах книг
У меня много книг, которые я покупала сама или достались от родителей, сейчас я уже их все прочитала и смотрю на них с огромной любовью, ведь именно они дарят волшебные минуты.
Скажу только одно, это ваше мнение и если Вы все ищете в электронном варианте, это не означает, что бумажные книги это прошлый век. Заходя в интернет магазины и обычные, я вижу всегда кучу покупателей и меня это бесконечно радует.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 17:07   #2
Tatka
Новичок
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: КР.
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Tatka на пути к лучшему
По умолчанию

Не понимаю вашего пиетета перед бумажными книгами. Электронная книга - это и удобно, и практично. Ее можно взять с собой и почитать в любой освободившийся момент. Для бумажной книги нужно место в сумочке, она тяжелая, да и шрифт удобный нельзя подобрать. Аудиокнига - это вообще спасение, особенно если едешь после тяжелого рабочего дня, глаза уставшие от компьютера, и тебе приятным голосом в наушники начитывают любимую книгу, это здорово!
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 13:23   #3
Ван Ваныч
Новичок
 
Аватар для Ван Ваныч
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ван Ваныч на пути к лучшему
По умолчанию

Разные сферы, разный принцип получения удовольствия.
Электронка - получение информации и больше ничего.
Аудо - тут с особенностями всё понятно.
Бумага - помимо плюсов электронки, имеем тактильные ощущения и эстетическое удовольствие от оформления, отчасти есть эффект коллекционирования.
Я считаю чтение бумажного носителя наиболее полным и личным опытом, а поговорку "нельзя ценить книгу по обложке" ложной. Информации и изданий в наше время накопилось так много, что уже просто не хочется читать нечто в мягкой кинообложке, а хочется красивый опрятный фолиант.
Ван Ваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 21:29   #4
Alesya
Новичок
 
Аватар для Alesya
 
Регистрация: 17.01.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Alesya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Нынешняя молодежь приводит меня в тихий ужас, да и люди постарше тоже, когда говорят, что бумажные книги умирают и это ненужный хлам и пыле сборники, ведь сейчас все можно найти и почитать в электронном варианте.
У меня есть электронная книга. Да, я прочитала на ней не один десяток книг, но иногда я просто ощущаю эту необходимость почувствовать шелест страниц и вдохнуть особенный запах книг
У меня много книг, которые я покупала сама или достались от родителей, сейчас я уже их все прочитала и смотрю на них с огромной любовью, ведь именно они дарят волшебные минуты.
Скажу только одно, это ваше мнение и если Вы все ищете в электронном варианте, это не означает, что бумажные книги это прошлый век. Заходя в интернет магазины и обычные, я вижу всегда кучу покупателей и меня это бесконечно радует.
Мне кажется, что бумажные книги никогда не вымрут) Это ж особый кайф шелестеть листочками! Да, электронные дешевле, удобно, что не занимают места, и конечно, уж лучше в электронном формате читать, чем ни в каком. Но, однозначно, бумажные книги - это ценность, культура. Заходишь в книжный магазин и чувствуешь себя в раю! Смотришь, выбираешь! Ни за что не променяю на аудио и электронные! Бумага в приоритете!
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 12:10   #5
Zheka0701
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Zheka0701 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен, я вот например не люблю электронные варианты. Все какие то свои мысли всегда пишу в ежедневниках, любые записи в общем делаю в письменно-текстовом варианте. Поэтому покупаю всегда себе хорошие ежедневники https://2557691.ru/ezhednevniki-i-bloknoty/ в этом магазине, делюсь с вами, если кому нужно)
Zheka0701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 18:25   #6
Евгения123
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Евгения123 на пути к лучшему
По умолчанию

а мне электронные нравятся)
Евгения123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.


Краснодар Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.