Краснодар Форум  
Вернуться   Краснодар Форум > Краснодар > Переезд в Краснодар. Переезд на Кубань

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 14:07   #1
sever
Новичок
 
Аватар для sever
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Воркута
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
sever на пути к лучшему
Вопрос Переезд в Краснодар с Севера. Отговорите меня!

Всем добра и пламенный привет с замерзшего уголка матушки России!

Планируем с женой и ребенком переезд в краснодар на пмж. Хочу услышать реальные отзывы кто прошел этот путь или хотел пройти. Начинался отзывов и хороших и плохих, разные истории у народа. Голова кругом. Уже и не хочу переезжать. И хочу тоже. Не пишите прошу понаех не едь сюда я может и не приеду (мы).

Последний раз редактировалось sever; 23.11.2018 в 14:14.
sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 17:28   #2
Aleksandra
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Aleksandra на пути к лучшему
По умолчанию

Меня очень раздражает, когда коренные жители пишут "понаехали". Приезжаю трудяги, приезжают и вкладывают деньги, дают толчок развития региону. А то как стать городом миллионником - так все такие гордые и довольные. А как быть терпимее - так нет.
Но это так, я выпустила пар.)
Отговаривать от переезда вас ни в коем случае не буду. Мы переехали из Хабаровска полтора года назад и хоть не всё гладко и идеально, мы всё равно рады этому шагу. Тут всё индивидуально - кому то хорошо, кому то - нет.
Я не знаю, что вам рассказать - задавайте вопросы - отвечу.)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 17:47   #3
sever
Новичок
 
Аватар для sever
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Воркута
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
sever на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, Александра.

Если вы не против, задам вопросы по пунктам. Другим потом проще будет читать.

1) Какие районы Краснодара стоит смотреть после для покупки жилья?

2) Какие цены на недвижимость? Судя по Авито почти бесплатные квартиры у вас

3) Что с продуктами и ценами на них?

3) Садики, школы, гос. учреждения. Как с местами очередями?

4) Пробок нет совсем? У нас нет! Почти. У нас авто, будет тут продавать. Но этот вопрос также интересует. Маршрутки тоже по улицам ездят.

P.S. Поздравляю с городом миллиончиком!
sever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:04   #4
Krasnodar
Пользователь
 
Аватар для Krasnodar
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Krasnodar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever Посмотреть сообщение
Всем добра и пламенный привет с замерзшего уголка матушки России!

Планируем с женой и ребенком переезд в краснодар на пмж. Хочу услышать реальные отзывы кто прошел этот путь или хотел пройти. Начинался отзывов и хороших и плохих, разные истории у народа. Голова кругом. Уже и не хочу переезжать. И хочу тоже. Не пишите прошу понаех не едь сюда я может и не приеду (мы).
Всё зависит от человека. Я не имею ничего против приезжих, особенно нормальных здравых людей. Которые не мусорят, облагораживают территорию возле себя. Приносят пользу обществу.

А когда человек ведет себя как хам и везде гадит - ну таких нигде не любят.

Всё наверное от того, что некоторым людям не просто и сдают нервы. В жару в переполненном транспорте в час пик. В огромных очередях и тд.

Но эти проблема глобальные и присущи многим городам. Их так просто не решить, тем более запрещая на форуме кому то приезжать!
Krasnodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 14:16   #5
Aleksandra
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Aleksandra на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, по пунктам:
1) Районы. Здесь трудно советовать, потому что "на вкус и цвет - все фломастеры разные". Ну и я не везде еще была, чтобы однозначно сказать - стОит или нет стОит.
Я живу в Яблоновском - про поселок могу рассказать. Считаю, что Яблоновский очень хороший вариант - жилье здесь дешевле, до города недалеко, инфраструктура достаточно развита. Только бы мост еще один построили - и класс.)
Знакомые живут в ЮМР - район престижный, многолюдный, молодой, очень развитый. Но ценник на жилье высокий.
2) Авито - брехня и замануха.)
Цены смотря в каком районе и смотря что, но хорошая однушка. чтобы и транспорт, и дом норм - это минимум полтора миллиона.
3) С продуктами тоже ситуация не однозначная - нужно искать продукты хорошие. Но сделать это куда проще и дешевле, чем в Хабаровске, к примеру. Фрукты - просто космос.) И цены куда ниже чем на ДВ.
4) Садики и школы - переполнены по большей части. В этом пункте печаль.
5) Пробки в Краснодаре есть, и еще какие! Особенно жесть - ехать через мост, из поселка в город. И общественный транспорт забивается прилично. Мы год жили здесь без своей машины - скажем так, неуютно. С личным авто куда лучше. Но пробки остаются пробками.
! Кстати говоря, Краснодарский край очень аллергенный. Аллергикам стоит держаться подальше.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 18:44   #6
Любовь
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Любовь на пути к лучшему
По умолчанию

Ой,расскажите пож-та!Рассматриваем с мужем Яблоновский,но такие ужасы рассказывают,от неработающей канализации,до ответа "это же Адыгея",какая разница,не пойму,таде РФ.Как с поликлиниками?
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:18   #7
Krasnodar
Пользователь
 
Аватар для Krasnodar
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Krasnodar на пути к лучшему
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Ой,расскажите пож-та!Рассматриваем с мужем Яблоновский,но такие ужасы рассказывают,от неработающей канализации,до ответа "это же Адыгея",какая разница,не пойму,таде РФ.Как с поликлиниками?
Мы жили в Яблоновском. Поднакопили денег переехали город - район Фестивальный.

Для старта одно из лучших мест при переезде в Краснодарский край.
Аналогичные по стоимости только район ул. Московской, пос. Российский.

Но там вообще жуть, шанхаи, потопы, пробки. В центр добираться около часа, а то и два бывает.

Грязь, бездорожье и проблемы с канализацией даже в Фестивальном. Это Краснодар. Тут из-за уровня подземных вод и реки Кубань везде проблемы с канализацией.

А ещё сезоны дождей по 2-3 месяца вместо зимы.

Нам в Яблоновском нравилось, особенно если не ездить в город через мосты где пробки часто в час пик.

Есть и МЕГА и поликлиника, почта, рынок (маленький). После того как построят Икеа парк будет вообще супер.

Правда знакомые купили квартиру за Мегой в каком то ЖК и дорогие там нет и будет не скоро. Добраться почти в любой ЖК возле Меги и будущего Икеа парка можно только через гравийку или грязь

Есть бетонные тропинки от Меги в сторону некоторых ЖК (которые построила Мега для людей за что им огромное спасибо, почти никто такое как они не делает). Но они зачастую не доходят прямо к домам и по грязи придется всё равно идти. Люди одевают на ноги бахилы или пакетики. От чего образовалось целое поле из этих грязный пакетов ((((

Это уже конечно не Яблоновский, а Новая Адыгея. Но это всё рядом. Всё Адыгея.

Что касается "Это Адыгея" я вообще не понимаю этого вопроса. Так и хочется сказать "И что???".

1) При поиске работы с пропиской проблем не было!

2) Люди нормальные, знаю нескольких адыгейцев, адекватные здравые парни. Получше многих Краснодарцев. Хотя там сколько всех намешано что уже не понять кто чей родственник

Колхозники есть как и в городе. Куда же без них

3) Многие гос. учреждения с меньшими очередями чем в городе. Кроме школ и садиков. Тут они сверх переполнены. К примеру поставить авто на учет проще и быстрее в разы чем в городе. Налог ниже.

4) Канализация пахнет, особенно яркие ароматы вдоль Тургеневского шоссе Там где мы жили всё отлично было. Хотя Траховский канал (ух и название ), который используется для слива канализации был в 50 метрах Но опять же, вчера иду по Красной (!) и о чудо, вездесущий аромат какашек тут как тут Это Краснодар!!!

В общем на вкус и цвет... Решать только вам.

Цитата:
А вообще переезд в Краснодар далеко не такой как его многие рисуют. Не так много тут хорошего, а даже наоборот. Есть куда более комфортные для жизни города!
Краснодар это - запах какашек везде!

Краснодар это - грязевики вместо снеговиков, грязь и бездорожье как только свернул с Красной.

Краснодад это - понтовые колхозники на кредитных Лексусах и Ренжроверах.

Краснодар это - прекрасный город в которм есть всё и хорошее и плохое! Каждый видит то, что хочет видить!


Идеала не существует нигде. Главное не быть бараном и облагораживать всё вокруг себя. И тогда мир станет лучше ;)

Последний раз редактировалось Krasnodar; 28.01.2019 в 12:28.
Krasnodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:45   #8
Aleksandra
Пользователь
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Aleksandra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasnodar Посмотреть сообщение

Краснодар это - запах какашек везде!

Краснодар это - грязевики вместо снеговиков, грязь и бездорожье как только свернул с Красной.

Краснодад это - понтовые колхозники на кредитных Лексусах и Ренжроверах.

Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:35   #9
Лёха
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Лёха на пути к лучшему
По умолчанию

Хотим переехать в Краснодар из Тюмени, так как хочется жить в более тёплом месте. А в Краснодаре ведь и море рядом, не обязательно далеко ехать от дома, чтобы отдохнуть. Сейчас присматриваемся уже к ЖК Гарантия, он почти в центре города находится. И чем ещё удобно его расположение- инфраструктура вся отстроена и транспорта хоть отбавляй.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:31   #10
sever
Новичок
 
Аватар для sever
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Воркута
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
sever на пути к лучшему
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Хотим переехать в Краснодар из Тюмени, так как хочется жить в более тёплом месте. А в Краснодаре ведь и море рядом, не обязательно далеко ехать от дома, чтобы отдохнуть. Сейчас присматриваемся уже к ЖК Гарантия, он почти в центре города находится. И чем ещё удобно его расположение- инфраструктура вся отстроена и транспорта хоть отбавляй.
Если вы только хотите переезжать зачем рекламируете конкретный ЖК? Или уже удаленно устроились риелтором в Краснодаре?
sever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
переезд в краснодар, переезд на кубань

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд в Краснодарский край Krasnodar Переезд в Краснодар. Переезд на Кубань 2 14.12.2022 20:09
Квартирный переезд – простая инструкция dimafikas Вторсырьё. Переработка и утилизация 0 18.07.2021 06:59
Магическая помощь. Краснодар rayamezentseva Женский форум 4 15.08.2020 16:39
Переезд в Краснодар пошаговая инструкция Krasnodar Переезд в Краснодар. Переезд на Кубань 2 19.02.2020 18:12
Форум Краснодар PARADOX Главный 0 16.01.2019 13:27


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Краснодар Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.