Краснодар Форум  
Вернуться   Краснодар Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.12.2018, 19:18   #1
Морковкина
Новичок
 
Аватар для Морковкина
 
Регистрация: 11.12.2018
Адрес: Юг России
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Морковкина на пути к лучшему
По умолчанию Аренда квартиры - от хозяина или от агентства?

Привет! Кто арендует или сдает в аренду жилье? Сейчас подыскиваем с молодым человеком квартирку для жизни, и в глубоком ступоре. Хотим найти от солидного агентства, чтобы если вдруг хозяин окажется непорядочным, можно было как-то его прижучить)). Мама вообще советует искать от хозяина, чтобы не переплачивать агентству, говорит, что мы подписываем договор и все будет в порядке. А мне кажется, что хозяин что хочет, то и делает, а договор - это филькина грамота, по которому никто ни за что не отвечает. У меня так подружки в универе пролетели с квартирой - снимали у якобы хорошего знакомого родителей, переклеили обои за свой счет, и в один прекрасный день от заявил "Хочу здесь жить". Я считаю, что лучше переплатить агентству и заключить нормальный договор, по которому ответственны обе стороны. Порекомендуйте надежное агентство пожалуйста).
Морковкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 22:36   #2
Krasnodar
Пользователь
 
Аватар для Krasnodar
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Krasnodar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морковкина Посмотреть сообщение
Привет! Кто арендует или сдает в аренду жилье? Сейчас подыскиваем с молодым человеком квартирку для жизни, и в глубоком ступоре. Хотим найти от солидного агентства, чтобы если вдруг хозяин окажется непорядочным, можно было как-то его прижучить)). Мама вообще советует искать от хозяина, чтобы не переплачивать агентству, говорит, что мы подписываем договор и все будет в порядке. А мне кажется, что хозяин что хочет, то и делает, а договор - это филькина грамота, по которому никто ни за что не отвечает. У меня так подружки в универе пролетели с квартирой - снимали у якобы хорошего знакомого родителей, переклеили обои за свой счет, и в один прекрасный день от заявил "Хочу здесь жить". Я считаю, что лучше переплатить агентству и заключить нормальный договор, по которому ответственны обе стороны. Порекомендуйте надежное агентство пожалуйста).
Так агентство вам тоже особо ничего не гарантирует. Они оказывают услугу подбора зачастую и всё. А дальше уже ваши проблемы.

Лучше напрямую, но тут найти проблема без посредников. Только на форумах и в группах попадаются хозяева, а так одни агенты.

Договор с хозяином в письменном виде вполне имеет юридическую силу. Вы же авто покупаете по такому же договору и всё ок?

Если всё же решите пользоваться услугами агентства, лучше выбирать крупные типа Каян, Аякс и тд.

В Каян многое зависит от агента, которого стоит выбирать по отзывам на их сайте. Они там как ни странно реальные. Отзывы именно про сотрудников (агентов) там есть как толковые так и не очень.

У них сейчас новый приятный сайт на нем все удобно и понятно.

С Аякс не знаком, ничего не скажу.
Krasnodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 22:29   #3
Вик
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Вик на пути к лучшему
По умолчанию

Нафиг вам за аренду чужому дяде или тёте платить? Вы за эти же деньги можете за ипотеку платить, зато жить уже в своей квартире и обустраивать её так, как хотите. Я вот сейчас подумываю чтобы в ЖК Гарантия квартиру брать, может и вам он понравится. Там очень крутой проект у них, такого в Краснодаре ещё не строили насколько я знаю.
Вик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 23:31   #4
Krasnodar
Пользователь
 
Аватар для Krasnodar
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Krasnodar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Нафиг вам за аренду чужому дяде или тёте платить? Вы за эти же деньги можете за ипотеку платить, зато жить уже в своей квартире и обустраивать её так, как хотите. Я вот сейчас подумываю чтобы в ЖК Гарантия квартиру брать, может и вам он понравится. Там очень крутой проект у них, такого в Краснодаре ещё не строили насколько я знаю.
Снимать двушку 10-15. Ипотека за двушку под 30. Не все смогут 30 в месяц отдавать за ипотеку. Вы об этом не подумали?
Krasnodar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры СергейТрема Строительство и ремонт 1 24.04.2021 22:06
Покупка квартиры koenn Недвижимость 1 24.05.2020 11:03
Квартиры в ЖК Славянка в Краснодаре Novostroyki_SHOP Недвижимость 0 13.12.2019 15:01
Квартиры от надежного застройщика ССК Novostroyki_SHOP Недвижимость 0 12.12.2019 15:34
Квартиры в новостройках Лёха Квартиры 1 12.02.2019 12:26


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Краснодар Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.