Краснодар Форум  
Вернуться   Краснодар Форум > Краснодар > Женский форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2018, 21:36   #1
Tatka
Новичок
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: КР.
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Tatka на пути к лучшему
По умолчанию Чайлдфри имеет ли место быть?

Как надоели вопросы родственников, и моих, и моего парня - а когда? И многознпчительноее молчание после. А потом советы: надо детей заводить, пока молодые, не затягивайте, хорошо когда молодые бабушки, помогут вам и т.д. Но у меня совершенно другие планы в жизни! Я учу второй иностранный и психологию менеджмента, хочу расти в своей профессии, а это и ненормированный день, и дедлайны, и командировки по всей стране. Кроме того, хочется повидать мир, я ещё не была в большинстве странах Европы, в штатах. А с детьми пока мелкие вряд ли куда поедешь. Плюс хочется дать детям материальную базу, а у нас даже нет нормального авто, у меня личного авто вообще нет пока((. Сказала маме, что хочу лет до 30-ти побыть чайлдфри, без детей, сказала в шутку, а мама обиделась. А вы как считаете, надо заканчивать школу и бежать спотыкаясь беременной в ЗАГС, чтобы все "успеть"? Или достичь хоть каких-то материальных благ и созреть для сознательного материнства?
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 17:30   #2
Томочка
Новичок
 
Аватар для Томочка
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Томочка на пути к лучшему
По умолчанию

Вы перепутали формулировку! Чайлдфри - это женщина которая вообще не хочет иметь детей, в принципе, никогда. Даже если у нее будет море денег и возможностей. А вы просто хотите стать на ноги и немного себя побаловать - это нормальное решение, да и стремиться обеспечить ребенка всем, а не рожать сходу голытьбу, это тоже приветствую. Так что не слушайте родственников, живите своим умом, не факт, что бабушки, которые вас подгоняют рожать, так же помогать будут.
Томочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:01   #3
Анжелика
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Анжелика на пути к лучшему
По умолчанию

Вы как-то из крайности в крайность. "Сразу после школы" бежать рожать - это не норма, естественно. В 30 родить (на мой взгляд) - самое оно. Понятие чаилдфри вообще не переношу, надеюсь, вы просто не так сформулировали вопрос.
А денег всегда будет не хватать) и машина будет, и квартира, а все равно говорят "детей пока рано рожать, на ноги ещё не встали".
Очень важно в мужчине своем быть уверенной. Хотеть от него детей. А не так: "сейчас самое время" или "пока занята, может позже"...
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 14:22   #4
Foxy Lady
Новичок
 
Аватар для Foxy Lady
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Foxy Lady на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна с тем, что написали выше. Ну и от себя хочу добавить, что было бы зачётно еще и захотеть ребенка. Не просто по плану, где галочка напротив карьеры и материальных благ (хотя и это уже ого-го!), но еще и почувствовать, что пора, что хочется. И не только хочется, а ответственность готов брать. Потому как масса проблем потом у молодых родителей случается, когда рожают детей по требованиям бабушек-дедушек, которые вроде готовы помогать. И даже могут потом помогать, а еще лезть в жизнь своих детей, и навязывать свои правила и своё воспитание... И начинаются баталии - когда купать, как одевать, а прикорм, а прививки и ссоры, и разлад.
А вот если молодые родители сами хотят, сами всё решают, на себя только рассчитывают, тогда и легче всё это.
Foxy Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 08:19   #5
Sasha2019
Новичок
 
Аватар для Sasha2019
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Sasha2019 на пути к лучшему
По умолчанию

Дети-это радость. Детей нужно захотеть. Вот когда появится такая мысля, то вперед. Не нужно смотреть на других и слушать других. Это ваша жизнь и только вам решать подобные вопросы.
Sasha2019 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rox - лучше место для ценителей азарта dimafikas Вторсырьё. Переработка и утилизация 0 08.06.2021 18:22
Как быть красивой? valeragroznev White list 0 19.05.2021 15:12
Постоянное место жительства gerasimvanov Растения 0 26.12.2020 00:48
Самое красивое место в Краснодаре Максим Юрьевич Фотоотчёты 3 28.12.2018 12:24
Кем быть на НГ? Эльза или страшненький фонарик? Olyakotik85 Учебные заведения 0 14.12.2018 16:28


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Краснодар Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.