Краснодар Форум  
Вернуться   Краснодар Форум > Краснодар > Хозяйственный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.12.2018, 10:14   #1
Olyakotik85
Новичок
 
Аватар для Olyakotik85
 
Регистрация: 11.12.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Olyakotik85 на пути к лучшему
По умолчанию Совмещенный санузел - нужны аргументы За!

Купили квартиру в старом фонде, с раздельным санузлом. Но и ванна и туалет такие маленькие - в ванной даже стиральная машина не станет, если не убрать раковину, а убирать ее не хочется - терпеть не могу умываться над ванной(. В туалет тоже стиралку не приткнешь - там дверь вовнутрь еле открывается, какая там стиралка. Можно конечно поместить ее на кухню, но кухня тоже не блещет габаритами - 7 с копейками квадратов, дай бог чтобы туда уместился холодильник и кухонный гарнитур, а также обеденный стол с кухонным уголком. Я подсмотрела у друзей и решила сносить стену между туалетом и ванной: так и стиралка станет в ванной комнате, где, по моему глубокому убеждению, для нее и место, и можно установить мою - угловую ванну с гидромассажем . Муж тоже вроде согласен. Но тут подключились родители (а они частично нам финансируют ремонт): мол, подумай, Оля, вас 4 человека (я, муж, сын-школьник и дочка-манюня), а вдруг ты будешь лежать в ванной, а кто-то в туалет захочет? Я считаю, что для этого существует ширма - закроюсь ширмой и идите в туалет себе хоть и вместе с кошкой. Но родители так грозно предупреждают: подууумай!!!
Какими железобетонными аргументами в пользу совмещенного санузла их можно добить?
Olyakotik85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 13:51   #2
Tatka
Новичок
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 19.12.2018
Адрес: КР.
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Tatka на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы не сносила стенку в хрущевке, у вас же семья большая. Это если вдвоем живёте то ещё терпимо. У моей знакомой тоже хрущ но совместный санузел, так она ванну принять толком не может, вечно кто-то в туалет ломится)) Лучше не рискуйте, да и затратно это, стены ломать - надо проект согласовывать , по инстанциям побегать, оно того не стоит.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 19:03   #3
кирюха
Местный
 
Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 272
Вес репутации: 4
кирюха на пути к лучшему
По умолчанию

Все зависит от конкретных задач и конкретной планировки.
Для начала надо определить какая сантехника должна быть обязательно в санузле, а какой можно жертвовать.
Далее, учитывая правила эргономики и коммуникации,продумать расположение сантехники.
Примеры планирования совмещенных санузлов.
кирюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ванная, ремонт, санузел, угловая_ванная

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны фирмы под транзит. molmolniya Налоги, бизнес 2 01.09.2021 11:24


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Краснодар Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.