Краснодар Форум  
Вернуться   Краснодар Форум > Краснодар > Женский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 21:53   #1
Olyakotik85
Новичок

Вес репутации: 0
Olyakotik85 на пути к лучшему
По умолчанию Подросток: как обуздать лень?

У кого дети-подростки, очень нужен ваш совет!!!! Сыну 13 лет, раньше был такой добросовестный мальчик: помогал по дому (мусор выносил, в комнате пылесосил и пыль вытирал, ботинки мыл), в школе почти без троек учился, еще и ходит на плавание. Сейчас плавание бросил, ни на какие кружки ходить не хочет, хотя в школе есть и дополнительный английский, и футбол, и легкая атлетика, портфель собирает небрежно - то форму забыл, то тетрадь, оценки - это ужас как съехал. В первой четверти две четверки - по рисованию и трудам. Дома то за ноутбуком сидит, то в телефоне. И забрать - не вариант, так как гаджеты нужны для выполнения домашних заданий, рефераты всякие и др. По дому ничего не делает. Даже купаться гоняю из-под палки и зубы чистить. Апофеозом было вот что: сижу на работе, звонит его учитель по физкультуре, говорит Антон опять форму не взял, я ему ставлю 2, я говорю - Ну как не взял, при мне же положил в рюкзак. Короче говоря, форму-то взял, надевать не захотел.
Вот что с ним делать? Как ведут себя ваши подростки?
Olyakotik85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 00:04   #2
Juli_F
Новичок

Juli_F на пути к лучшему

Ооо, больная тема. Моему тоже 13, совсем в отказ не ушел, но ленится ужасно. И огрызаться стал много, что не скажешь, в ответ "гав-гав", все с раздражением. Если учебу не контролировать, может подзабить. Эх.
Juli_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:18   #3
Олеся
Новичок

Олеся на пути к лучшему

У меня племяшке 14 лет. И тоже караул. Одни девочки на уме.
Я всегда думала, что в спорте спасение. С самого раннего детства увлечь чем-то и всё. Но судя по вашему примеру, это тоже не помогает. Наверное, нужно просто "перетерпеть" это время, возраст просто такой, сложный...
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воспитание, гаджеты, подростки, учеба

Опции темы
Опции просмотра